Как подключить к ардуино уно 9в батарейку, если нету коннектора

Денис Про Ученик (160), открыт 2 дня назад
3 ответа
YT_VolkOFF Оракул (78471) 2 дня назад
Для подключения 9-вольтовой батарейки к Arduino Uno вам понадобятся следующие материалы и инструменты:
9-вольтовая батарейка;
медная и цинковая пластины;
гайки и винты М4×40;
термоусадочная трубка;
кабель с разъёмом питания;
«крокодилы»;
паяльник и припой.
Шаги для подключения:
Изготовьте кабельную сборку:
Разберите разъём питания, наденьте его кожух на кабель и зачистите концы кабеля.
Наденьте термоусадку на кабель и припаяйте кабель к «крокодилам» и разъёму.
Усадите термоусадку на «крокодилы» с помощью паяльного фена.
Наденьте кожух разъёма питания обратно.
Припаяйте провода к батарейке:
Возьмите медную и цинковую пластины и разместите их рядом друг с другом.
Соедините пластины с помощью изоляционного крепежа (например, белых нейлоновых гаек и винтов М4×40).
Припаяйте красный провод к центральному контакту разъёма питания и «крокодилу» красного цвета.
Подключите батарейку к Arduino Uno:
Вставьте «крокодилы» кабельной сборки в соответствующие контакты на батарейке.
Подключите разъём питания к Arduino Uno, соблюдая полярность (красный провод к питанию +5 В, чёрный провод к земле).
Теперь ваша Arduino Uno должна работать от 9-вольтовой батарейки.
kaiu Высший разум (117567) 2 дня назад
Купить на алике потом подключить.Вариант есть самому сделать из старой батареи на 9 вольт берем разъемы, подпаиваем провода и уже их к плате. Но, что-то думаю вы это не умеете, если такие вопросы задаете. Еще вариант засунуть в штекер блок-питания на 12 вольт, если нет на 9, я так делаю и всё норм, так как еще в допуске.
Все остальное, как-то там проводами оборачивать...ну, это не надежно, неудобно...так что бегом в магазин.
Денис ПроУченик (160) 2 дня назад
Спасибо, уже купил
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309288) 2 дня назад
Через VIN и GND подпаяться батарейкой