Проголосовало
8 чел
Варианты ответов
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (828287)
2 дня назад
Очень трудно ответить чтобы угодить всем строгим требованиям вопрошающего, а также требованиям модераторов, чтобы не попасть в бан за самостоятельное мнение.
Лично я работал с воздушными шариками-их можно надуть до диаметра 60 см, они отлично рассеивают и вообще-запоминающееся зрелище.
чем-то надо отличаться от других фотографов.
Michael MasterИскусственный Интеллект (120178)
1 день назад
по опыту эти круглые насадки работают только если они ОЧЕНЬ приличного бренда, так еще и жрут света два ведра.... Купите большой хороший баунсер и не парьтесь. А если надо прям лучше, то софтбокс не меньше 60х60, а лучше окту 80см на стойке. И все... больше вариантов нет.
В этом случае №3 побеждает, т.к. его площадь в 1,5- 2 раза больше чем у №2 и №1 соответственно.
Но с другой стороны есть сомнения, что №3 тажкже равномерно рассеивает свет как №2 или №1, тогда преимущества от площади уже теряется (не вся площадь светит одинаково ярко), ну и по удобству №1 немного тянет вперёд, но говорят надёжнее сидит на вспышке, №3 довольно большая бандура и не очень хорошо держится как и №2.
Кроче есть свои плюсы и минусы у каждого.
Если у вас есть опыт использования всех трёх, какой лучше и удобнее, что понравилось больше?
Давайте не будем предлагать "взять номальный на 1,2 метра диаметром со штативом 3м" и т.п. идеи, вопрос конкретно про 3 этих модели.
Если у вас есть опыт работы с такими, будет интересно узнать ваше мнение.