Как работает форма правления страной "олигархия"?

Перфект Маил Профи (542), открыт 2 дня назад
Без философии, плиз. Просто теория как это будет в стране работать (Не в России, а в теории)
6 ответов
Николай Ежов Искусственный Интеллект (142543) 2 дня назад
Что ты несешь..? Штудируй Аристотеля...
Za nudA Искусственный Интеллект (209298) 2 дня назад
Основные политические решения принимают крупные барыги (олигархи)
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130191) 2 дня назад
В теории есть кучка собственников всех заводов, газет параходов. Т.е. всей экономической основы страны. У них есть общие классовые интересы, противоположные нашим (интересам большинства), у них есть СМИ и куча денег. Благодаря чему они избираются на ответственные государственные долженности, проталкиваю через сми туда своих кандидатов, выражающих их интересы, манипулируют общественным мнением, сливаются с государством в единое целое: государство опирается на их деньги, их собственность, их медийный ресурс, и проводит политику в их общих классовых интересах. Это не в РФ, это во всех мало-мальски развитых странах.

Соответственно, наиболее крупные собственники превращаются в господ, а трудящееся большинство в бесголосых холопьев их обрабатывающих.
Дима Димонов Мудрец (18956) 2 дня назад
Зайди в любой курятник и представь, что это государство и у них есть власть. А потом представь себя правителем-человеком. Сложно представить курей, тогда представь ферму муравьёв которые должны идти в суп.
Что касается утопии здесь всё проще, создать универсальную еду, всех расселить по одиночным домикам, роботизировать производства. Ограничение передвижений, унификация авто и оборудования.
* Искусственный Интеллект (703683) 2 дня назад
Ну это тебе каждый еврей объяснит,если ты из ИХних.а не левый охотник до чужих национальных традиций..Записывай- находишь самое влиятельное лицо с доступом к главному телу-например дочку Ельцина таню.Встаёшь в длинную очередь за засвидетельствовать своё личное почтение.Да-придётся постоять.а кому щас лехко?И всё-ты в дамках-у кормушки