Заболел ОРВИ. К какому врачу идти?

Егор Николаев Ученик (111), открыт 2 дня назад
8 ответов
Виктор Князев Ученик (195) 2 дня назад
К терапевту в поликлинику
Михаил Дьяконов Просветленный (27113) 2 дня назад
там сейчас появились врачи по орви и врач по гриппу)а раньше все один терапевт или участковый делал)
Любава Просветленный (33566) 2 дня назад
Ты в поликлинику сначала позвони и запишись. А когда записываться будешь, тебе всё подскажут.
Мария Семёнова Мастер (1509) 1 день назад
Если ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция - поражает весь организм), то врач назначит в лечении противовирусные препараты - Амброксол, интерферон альфа 2 б, парацетамол, омизон и др, лекарство от кашля, витамин С, полоскания, жаропонижающие, постельный режим, обильно питье. Это к терапевту.
Татьяна Нейфельд Мастер (1630) 1 день назад
зависит от возраста, до 14 лет идите к педиатру, после 14 до 18 к подростковому врачу или к терапевту. старше 18 лет - к терапевту. лечение при орви , как правило, стандартное, это противовирусные, например, виферон свечи, витамины, противовоспалительные, например, нурофен, постельный режим и обильное теплое питье