Что если пробное ОГЭ было слишком сложным

Skeleton Гуру (3403), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Берловский Ученик (249) 1 месяц назад
Если пробное ОГЭ показалось слишком сложным, можно попробовать следующее:

Принять факт ошибки. Нет смысла переживать из-за того, что уже нельзя исправить. Лучше сделать из этого выводы и понять, какому аспекту ещё стоит уделить время.
Поменять настрой. Тренировочные экзамены придуманы, чтобы унять стресс и подготовить сдающих к реальному экзамену.
Работать над ошибками. В этом помогут проверенные листы с ответами. Если есть возможность, стоит забрать их себе и сделать работу над ошибками. Если нет — можно проконсультироваться с учителем.
Познакомиться с текстами открытого банка заданий ФИПИ. На сайте ФИПИ есть аудиозаписи всех текстов. Если заранее ознакомиться с ними и потренироваться в написании по ним сжатого изложения, то на экзамене можно будет чувствовать себя увереннее.