Трещит 6 струна на 0 ладу

Николай Т Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Недавно заметил, что 6 стуна трещит во время игры. На мой слух трещит она в районе от колка до 0 лада. Когда зажимаю любой лад, то треск пропадает. Подскажите можно ли это исправить и желательно без мастера
2 ответа
Ваше Величество Просветленный (48817) 1 неделю назад
Трещит значит скоро переломится.
Николай ТУченик (96) 1 неделю назад
Плохо, пойду что-ли скотчем перемотаю тогда обычно может быть поможет.
Лев Австровский Знаток (313) 1 неделю назад
Что значит трещит? Распиши подробнее
Николай ТУченик (96) 6 дней назад
Возможно я не правильно сказал и она дребезжит, хотя как по мне звук больше похож на треск. Приложить видео к сожалению не получается
Лев Австровский Знаток (313) Николай Т, Возможно некоторые лады вылезли, возможно нужно просто подкрутить анкер, может быть струна не влазит в верхний порожек. Лучше конечно мастеру отнести, диагностика не очень дорого стоит.