Тарас бульба из 1 главы выписать 10эпитетов 5 метафор и 5 олицитвороний пожалуйста срочное! Пжпжп

Artur Rogozin Ученик (84), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Zoolfi Профи (925) 1 неделю назад
Загугли всё по отдельности просто
Artur RogozinУченик (84) 1 неделю назад
Нету
Стася Просветленный (32691) 1 неделю назад
Эпитеты:
1. Золотые лучи солнца
2. Холодные стены монастыря
3. Черные тучи
4. Дикие степи
5. Широкий Днепр
6. Быстрые кони
7. Просторная земля
8. Крепкая рука отца
9. Белые облака
10. Серые камни

Метафоры:
1. Лучи солнца играли золотом
2. Тучи сгущались над головой
3. Степь стелилась до самого края земли
4. Река сверкала серебром
5. Облака плыли по небу

Олицетворение:
1. Солнце улыбалось
2. Луга дышали свежестью
3. Ветер шептал
4. Степи звали
5. Днепр смеялся
Лена Токарева Высший разум (102520) 1 неделю назад
Это было, точно, необыкновенное явленье русской силы: его вышибло из народной груди огниво бед. - Метафора

возникли грозные селения, курени и околицы, связанные общей опасностью и ненавистью против нехристианских хищников.- МЕТАФОРА

их вечная борьба и беспокойная жизнь спасли Европу от неукротимых набегов, грозивших ее опрокинуть - МЕТАФОРА

русский характер получил здесь могучий, широкий размах, крепкую наружность. - МЕТАФОРА

Ночь еще только что обняла небо - ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ

верхние листья верб начали лепетать, и мало-помалу лепечущая струя спустилась по ним до самого низу - ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ