Артур Тревитин Ноуэлл
"Portrait of Mary, Joan and Helen Haworth, Esq. Manchester" - "Портрет Мэри, Джоан и Хелен Хаворт, дочерей Джона Хаворта, эсквайра Манчестера". 1889, холст, масло.
Артур Тревитин Ноуэлл (Arthur Trevethin Nowell; 5 февраля 1862, дер. Гарндиффайт - 6 января 1940, Лондон) - британский художник. Родился в Уэльсе в семье священника. Ноуэлл учился в Манчестерской школе искусств. В 1893-1898 г.г. он учился в школе Королевской академии, окончив её с Золотой медалью и премией Тёрнера.
Большое полотно на библейскую тему принесло Ноуэллу широкую известность, став картиной года в 1897 г. Ноуэлл стал писать портреты на заказ.
"Урок чтения".
"Изабелла и горшок с базиликом".
• Последний вопрос на сегодня.
• Подсказка к картине австрийского художника, заданной несколько дней назад: " Жил на свете рыцарь бедный..."