Существуют книги без сюжета? Не учебники или энциклопедии, а прямо рассказы

Владимир Щербак Мыслитель (7988), открыт 1 неделю назад
Где автор просто пишет события подряд, без какой-то конкретной проблемы в тексте или сюжетных поворотов, без какого-то конкретного финала
4 ответа
Low_popercut Знаток (380) 1 неделю назад
Пособие по сексу
Хехе хехеховЗнаток (439) 1 неделю назад
Там есть финал
Владимир ЩербакМыслитель (7988) 1 неделю назад
Я бы даже сказал
Окончание
Єврей Сигма Мастер (1676) 1 неделю назад
Фанфик про влада колобка (не шутка кстати)
Чзх
Єврей Сигма Мастер (1676) Владимир Щербак, да, сам удивлён
Наташа Лебеденко Просветленный (26637) 1 неделю назад
Книги без чётко выраженного сюжета могут быть разными по жанру и содержанию. К ним можно отнести, например:

Путевые заметки и дневники. В таких книгах автор описывает свои путешествия, наблюдения и впечатления. В них могут быть отдельные истории или эпизоды, но нет чётко выраженного сюжета.

Книги-сборники. Это могут быть сборники стихов, рассказов, афоризмов и других текстов, которые объединены общей темой или жанром, но не имеют единого сюжета.

Документальная литература. В таких книгах автор рассказывает о реальных событиях, людях или явлениях, но не использует художественные приёмы для создания сюжета.

Научно-популярные книги. В них автор объясняет научные концепции, теории или идеи, но не использует сюжетные повороты или проблемы для удержания внимания читателя.

Книги-исследования. В таких книгах автор анализирует какой-либо вопрос, проблему или явление, но не использует художественные приёмы для создания сюжета.

Это лишь несколько примеров книг без чётко выраженного сюжета. Однако даже в таких книгах автор может использовать художественные приёмы для создания атмосферы или передачи настроения. Важно понимать, что отсутствие сюжета не означает отсутствие художественной ценности или интереса для читателя.