С сегодняшнего дня (19 ноября) начала действовать обновленная ядерная доктрина.
Самое важное, что агрессию со стороны любого неядерного государства, но с участием или при поддержке ядерной страны, будут считать их совместным нападением на Россию.
Ядерный ответ от России возможен: - при критической угрозе её суверенитету даже обычным оружием, - при нападении на Белоруссию как участника Союзного государства, - при массированном старте военных самолетов, крылатых ракет, беспилотников, других летательных аппаратов и пересечении ими российской границы.
запад - это уникальная цивилизация, единственный случай в истории человечества, который создал гуманизм, права человека, разделение властей, парламент, уважение меньшинств.
куда едут миллионы людей из разных уголков мира? в центры западной цивилизации: внуки росгвардейца Золотова в Великобритании, у Валентины Матвиенко сын в Италии, у главы СВР Нарышкина дети в Венгрии, у Терешковой дети в Италии, у Пескова сын в Лондоне, у Мизулиной сын в Бельгии, у Бастрыкина сын имеет вид на жительство в Чехии, у Кириенко дочь получила вид на жительство во Франции, у главы ЛДПР Слуцкого дочь в Швейцарии, у сенатора Пушкова дочь в Италии, дочь Сталина Светлана Аллилуева в США, сын Хрущева в США, внуки Андропова в США
Prometheus
я не читаю бандеровцев и всяких фашистских уродов, можешь больше не писать.
А толку от неё если она будет игнорироваться как прошлые?
Уже была ядерная доктрина 2014 или 2015 года (точно не помню), согласно которой обстрел территории РФ любыми снарядами будет караться ядерным ударом, дальше чернил на бумаге ничего не пошло.