Срочно сообщение на тему жизнь и творчество Пушкина

Максим Кокорин Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Срочно нужно
5 ответов
Minineji Профи (532) 1 неделю назад
ну делай, ждем результат
Uzi Uzu Гуру (3214) 1 неделю назад
А
Срочно нужно

А.С. Пушкин (1799-1837) - величайший русский поэт и писатель:

Основные этапы жизни:

Детство в Москве, учеба в Царскосельском лицее
Служба в Коллегии иностранных дел
Южная ссылка (1820-1824)
Михайловская ссылка (1824-1826)
Женитьба на Н.Н. Гончаровой (1831)
Гибель на дуэли с Дантесом
Главные произведения:

Поэмы: "Руслан и Людмила", "Кавказский пленник"
Роман в стихах "Евгений Онегин"
Драма "Борис Годунов"
Проза: "Повести Белкина", "Капитанская дочка"
Стихотворения: "К Чаадаеву", "Я помню чудное мгновенье", "Пророк"
Вклад в литературу:

Создатель современного русского литературного языка
Основоположник реализма в литературе
Новатор в поэзии и прозе
Развитие исторической и любовной тематики
Гена Цидармян ???????? Гуру (4503) 1 неделю назад
Был негpoм, нигде не работал, читал рэп, умер в перестрелке
Наташа Лебеденко Просветленный (26637) 1 неделю назад
Здравствуйте!

Хочу поделиться информацией о жизни и творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Александр Пушкин родился 26 мая 1799 года в Москве. Он является одним из самых значимых и известных русских поэтов и писателей. Пушкин оставил после себя богатое наследие, включающее в себя разнообразные жанры — от лирики и эпиграмм до сказок и романов в стихах.

Творчество Пушкина оказало огромное влияние на развитие русской литературы. Он создал новый литературный язык, который стал основой для последующих поколений писателей. Пушкин также известен своими реалистическими и романтическими произведениями, которые до сих пор пользуются популярностью.

Жизнь Пушкина была наполнена различными событиями и испытаниями. Он сталкивался с цензурой, преследованиями и даже ссылками. Тем не менее, Пушкин продолжал писать и творить, несмотря на все трудности.

В заключение хочу отметить, что творчество Пушкина остаётся актуальным и востребованным. Его произведения продолжают изучаться в школах и вузах, а также пользуются популярностью среди читателей разных возрастов.