Избегание обновлений накопления и прочих штук на виндовс 11

KrutoyNikneim Ученик (109), открыт 5 дней назад
Можно ли как нибудь избегать обновления на 11 винде, что бы ноут при этом не начинал дико тормозить?
В обычное время он работает без лагов, но только выходит любой тип обновления для него - каждая программа, проводник, диспетчер задач начинают работать раза в два медленнее обычного. Игрульки всякие так же виснут и играются на меньших фпсах чем до уведолмления об обнове.

Обновления устанавливать постоянно не хочется, но то, что устройство начинает тормозить раздражает. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что мне делать?

Пс плохо разбираюсь в компуктерах :(((
2 ответа
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14967) 5 дней назад
Запретите обновления.
Я это делаю сразу, после установки.
.
Отключение автоматических обновлений в редакторе реестра
Отключает автоматическую загрузку и установку обновлений,
но оставляет возможность их ручной установки

Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре, введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите к разделу реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

Если в этом разделе отсутствует подраздел с именем WindowsUpdate, создайте его — нажмите правой кнопкой мыши по «папке» Windows, выберите «Создать» — «Раздел» и укажите имя WindowsUpdate
Внутри созданного раздела тем же способом создайте ещё один — с именем AU

Выберите раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU
нажмите правой кнопкой мыши в правой панели редактора реестра и выберите Создать —
Параметр DWORD (32 бита, несмотря на то, что у вас x64 система),
задайте имя NoAutoUpdate для этого параметра
Дважды нажмите по вновь созданному параметру и задайте значение 1 для него.
KrutoyNikneimУченик (109) 5 дней назад
Большое спасибо!