Являются ли выплаченные гонорары для ИП расходами?

Даниэль Агрон Ученик (122), открыт 1 день назад
Являются ли выплаченные гонорары для ИП расходами, учитываются ли они налоговой как расходы?
3 ответа
servol Оракул (75660) 1 день назад
Расход должен быть связан с основной деятельностью. Это означает, что он должен быть АБСОЛЮТНО необходимым для ВЫПОЛНЕНИЯ работы.
Даниэль АгронУченик (122) 1 день назад
Спасибо большое! То есть, если вид деятельности состоит в производстве и показе спектакля, то выплаты актёрам и звукорежиссёру таковыми и являются, не так ли?
servol Оракул (75660) он должен быть АБСОЛЮТНО необходимым для ВЫПОЛНЕНИЯ работы
М.И. Искусственный Интеллект (239510) 1 день назад
ИП может быть работает на УСН 6%
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 1 день назад
если можно обосновать их безальтернативность