Гражданские дела первой инстанции. Получить письмо из суда с ответом. Судья дала добро.
Вынесено решение. Никто не оспорил в течение 10 дней.
Когда ждать извещение по почте, сколько оно готовится и идёт?
Не идут ровно 10 дней, а чуть больше, может тот кто не согласен с решением, отправил жалобу по почте или иным путём. И только потом, входит данное решение в законную силу.
корреспонденцию отправляет помощник судьи. местных юзеры за ее работу не отвечают. как отправит - так и пойдет.
В канцелярии суда можете забрать решение
Вы точно в России? В России срок подачи жалобы на решение суда - 30 дней. О каких 10 днях говорите.