Потянет ли БП сборку?

Viti Pipu Решетов Ученик (98), открыт 2 дня назад
собрал пк и жду выхода 50 серии видеокарт, их точного потребления пока нет, поэтому думаю пересидеть на том что есть: Comstars KT-400EX-12
железо:
ryzen 7 7700
32 gb 5600 ddr5
nvme 1tb
2х секционная водянка
и материнка asus tuf gaming b650m plus wifi
можно ли на вышеуказанном бп запускать эту сборку, или все таки лучше сразу купить бп 850-1000 ватт?
6 ответов
CRIMbr 123456789 Профи (663) 2 дня назад
Сборка, которую вы описали, вполне соответствует требованиям Ryzen 7 7700 и остальных компонентов. Однако, чтобы точно определить, подойдет ли вам выбранный блок питания, необходимо учитывать следующие факторы:

1. Мощность блока питания: Согласно спецификациям Ryzen 7 7700, для стабильной работы потребуется блок питания мощностью от 650 Вт.

2. Поддержка стандартов: Важно убедиться, что блок питания поддерживает стандарты ATX 12V и EPS 12V, необходимые для корректной работы CPU и GPU.

3. Энергопотребление компонентов: Даже если у вас есть приблизительные данные о потреблении энергии компонентами, стоит учесть небольшой запас мощности для надежности.

В вашем случае, учитывая наличие материнской платы ASUS TUF Gaming B650M Plus WiFi, которая, скорее всего, имеет хороший контроллер питания, и охлаждение в виде двухсекционной водяной системы, использование блока питания мощностью 500 Вт должно быть достаточным. Однако всегда полезно иметь небольшой запас по мощности, особенно если планируются обновления или увеличение нагрузки в будущем.

Вы можете рассмотреть возможность приобретения блока питания в диапазоне 750-850 Вт для дополнительной уверенности и гибкости.
Николай Дьяков Ученик (57) 2 дня назад
Да, но на всякий покупай ксас
Артемба БибовМастер (2343) 2 дня назад
я свидетель домашнего фейверка от киловатника ксаса
Николай Дьяков Ученик (57) Артемба Бибов, дешёвый фейерверк и глаз радует
mattrouse Мастер (1711) 2 дня назад
если честные, то да, а с видюхой не вытянет, минимум на 750 бери
Фугасинавмасле Мастер (1385) 2 дня назад
Точно никто не знает какое будет энергопотребление у 50 линейки, если судить сейчас то блока на 650 ватт хватит с головой, но так как будет еше видеокарта лучше бери блок где то на 850 ватт
Алексей Сергеевич Мыслитель (6960) 2 дня назад
Вам хватит БП на 600 Вт, например, 600W DeepCool PK600D ( regard.ru/product/445141/blok-pitaniia-600w-deepcool-pk600d ), на "850-1000 ватт" будет либо дорого, если это нормальный БП, либо ненадёжно, если ноунейм.