Могут ли у 8 месячного ребенка боковые верхние резцы прорезаться первыми?А верхних передних еще нет.

Оксана Бармалеева Мастер (1190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
matiolla Гуру (4163) 15 лет назад
У моей дочки так же было, сначало боковые вырасли, ничего страшного, это не рахит (как ранее здесь написали) просто особенность такая.
Остальные ответы
Виктория Жилина Мастер (1008) 15 лет назад
Могут, у моей знакомой у дочки так было, потом все сравнялось (все зубы уже есть).
Ксения Мамаева Мастер (1446) 15 лет назад
конечно, ведь у всех малышей зубки лезут поразному и в рвзное время, потомучто каждый ребенок индивидуален))))))))))))
Надин Профи (842) 15 лет назад
могут, сейчас это не редкость!
Анна-Анечка-Анюточка Мастер (1525) 15 лет назад
думаю-да! у меня в группе, в саду, есть мальчик у которого сверху вообще резцов нету и девочка-у нее только боковые. выглядит-ужосающе, но я думаю, что еще ребенок маленький и все у вас со временем будет. ведь даже врачи по-разному говорят по поводу того, какие первые-верхние или нижние. 8 месяцев -это не показатель
Наталья Петрова Мастер (1316) 15 лет назад
Конечно могут, у всех по разному. Моя дочь почти с зубами родилась, на второй месяц прорезались. Даже врачи очень удивились.
@Солнышко@ Гуру (4370) 15 лет назад
Могут. И это вполне норм. У сына так было. Сейчас уже 10 зубиков.
Людмила Гуру (3522) 15 лет назад
Могут - так бывает если у ребенка рахит. Не пугайтесь этого слова. Наши дети растут почти 2/3 года без солнца, Вит Д3 на 100 % не заменяет его. Практически каждый ребенок страдает рахитом в той или иной мере. Здоровья.
Анна Иванова Профи (782) 15 лет назад
Конечно могут! Ведь малыш Ваш-индивидуален, а значит у него все может быть ИНДИВИДУАЛЬНО! Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу!
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Могут, у меня у дочки например вообще все зубы не в том порядке лезли.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
могут.. . все это только среднестатистические данные, но бывают и исключения..
Тишкова Виктория Гуру (2694) 15 лет назад
по идее должны сразу все четыре тогда вылезти.... во всяком случае у нас так и произошло.... просто на боковых резцах может быть набухание посильнее
Августа Мастер (1329) 15 лет назад
У моей почти одновременно резались один центр. резец и оба клыка - на верхней челюсти. Перед этим как положено по очереди вылезли нижние центральные резцы. Сейчас все молочные зубки на месте.