Просветленный (48575), решён 2 недели назад
Тема: Геометрия для 1 класса. Задача
В остроугольном треугольнике ABC проведена высота AH. Точка D - середина дуги BC описанной окружности треугольника ABC, не содержащей точку A. Прямая AD пересекает сторону BC в точке E. Окружность ω, построенная на отрезке AH как на диаметре, пересекает прямую BC в точках H и K. Докажите, что точка E является серединой отрезка HK.Лучший ответ
По-моему в первом классе ещё не знают ни одного из тех слов которые вы использовали в формулировке задачи.
Остальные ответы
Рисунок?
4 месяца
GGG, ОК, только поместите его в поле вашего вопроса. Для всех.
И да:: оҫнастите рисунками все ваши геометричесҡие вопросы, так повысятся шансы на интерес ҡомментаторов.
4 месяца
GGG, так вы рисунок приведите в порядок))
Где, например – там «отрезок НК»? И не только))
O_o как может окружность, построенная на AH как на диаметре, пересекать касающуюся её прямую BC в двух разных точках?

ты умная и всё знаешь, помоги, пожалуйста, какой это город и какое время съёмки по метаданным?

4 месяца
Судя по всему, это карьер в городе Апатиты Мурманской области, Россия, а время съёмки определить по метаданным невозможно, так как их нет на предоставленном изображении, но предположительно это 1980-е годы, учитывая стиль одежды человека и качество фотографии.
Все вопросы
Категории
Избранные