Сводит ногу! из-за чего и как можно лечить?

Медея Иванова Профи (840), закрыт 15 лет назад
скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было? Беременость 33,5 недедли. У меня в пятницу вечером вылезла венка на ноге, под коленкой. Ну очень болезненная. Я ее сразу начала мазать траксивазином и вот ТТТ она уже почти не видна и почти не болит. Синяк остался и все. Но тогда же, вот уже несколько ночей у меня до жути больно, просто до зубного скрипа сводит другую ногу. Причем муж, когда разминает (что еще больнее), говорит что это скорее связка, чем мышца. Вроде только отпустит, но стоит хоть чуточку изменить положение ноги и вновь жуткая боль. Такой приступ минут 10 наверное длится. Сама дотянутся из-за пуза не могу. Если только ногу подогнуть, но после этого не получается разогнуть так что бы снова не свело. Сегодня ночью аж два раза так сводило. Теперь у меня одна нога просто болит, а вторая болит вся по всей длине от стопы до колена. Думаю от того что муж разминал, но не возможно не разминать. Само не отпускает. Я прежде чем его будить всякие способы испробовала, но только с его помощью быстрее проходит.

Скажите, может что это может быть?? Врачиха от меня отмахнулась, сказала, ничего страшного. Мне сейчас надо прогуляется до поликлиники сдать анализ, а я еле ковыляю. И мелочи моей пузожительной совсем не нравится мои боли. Она после приступа жутко брыкается. Видать ей достается своя доля неприятных ощущений!
Дополнен 15 лет назад
Пью ВИТРУМ ПРИНЕТАЛ ФОРТЕ. там вроде кальций есть и все витамины.
Лучший ответ
Алексей Викторович Мастер (1277) 15 лет назад
у Вас недостаток кальция в организме, начинайте принимать препараты кальция.
Остальные ответы
Виктория Жилина Мастер (1008) 15 лет назад
У меня тоже ногу сводит, не знаю что делать...
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
к нервопотологу зайди, судорги обычно случаются из за нехватки витамина группы В, и никотонки
***Каприза*** Мастер (1208) 15 лет назад
Может с сердце борохлит, когда сводит ноги это сердечная недостаточнось.. . У меня во время беременности тоже такое было после родов больше не повторялось...
Мария Мыслитель (6256) 15 лет назад
вообще когда сводит ноги - кальция не хватает! но чтоб так сильно скручивало! ? если врач ничего толкого не скажет обратитесь к терапевту в ЖК! а вообще лучше сразу к нему сходите!
Голубка Мыслитель (7467) 15 лет назад
Недостаток кальция может быть?
Белка Мудрец (11970) 15 лет назад
и у меня бывает ноги сводит.. да так больно.. .

надо к ортопеду и флебологу
Колдаева Наталья Профи (906) 15 лет назад
Мама после таких "приходов" всю печку в деревне (куда ее вывезли для оздоровления) обгрызла, потому как небыло рядом никаких аптек, и творог ела до тошнотиков, чтобы хоть часть кальция усвоилась.
ГУГУ Гуру (3254) 15 лет назад
Мне сказали принимать Кальций актив, но он ни фига не помогает. Плюс врач сказал что это может быть из-за защемления седалищного нерва и посоветовал сходить к неврапотологу. Тоько я до него никак дойти не могу. В очереди стоять не могу, а к беременным никакого снисхождения со стороны пациентов.
светлана кряневаЗнаток (299) 9 лет назад
беременность не болезнь
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
у меня была расположенность к варикозу еще до беременности так что в течении беременности пила регулярно курсами магне в6 никаких проблем ни вен ни судорог не было, поговорите с гтнекологом своим либо кальция нехватавтет либо этого б6 витамина, этот витамин всем беременным прописывают, безопасная штучка...
b Мастер (1417) 15 лет назад
При первой беременности тоже ноги сводило. (Сейчас вторая и тоже самое) . Врач-акушер сказал, что это бывает, потому что ребенок головкой давит на мышцы, и поэтому сводит ноги. Еще говорят, что кальция не хватает.
Светусик Мудрец (12953) 15 лет назад
не хватка кальция, надо пить кальций