Прошу прояснить: эта картина -- с натуры или по воображению...

вовик Просветленный (29380), открыт 1 день назад
при первом варианте: Тэмучин был знатным кыпчаком
3 ответа
Косихина Эльвира Азизовна Профи (639) 1 день назад
Японский император чин Гиз сан
вовикПросветленный (29380) 1 день назад
Китайцы тоже хорошо изображают Чайнис-хана
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295890) 1 день назад
Только автор сможет дать точный ответ, но выглядит так, как будто по воображению.
вовикПросветленный (29380) 1 день назад
Тут ещё фрагмент, когда картину маслом стали делать?
John Doe Оракул (76042) 5 часов назад
Темучин не был кыпчаком. Это знали еще его современники. По воображению. В лучшем случае - сотая компиляция-перерисовка первого рисунка, нарисованного по скупому словесному описанию внешности из иностранного источника, переведенного несколько раз на другие языки.

Не было у монголов и кыпчаков традиции портретных изображений и бюстов. К сожалению.

Вот это в кыпчакской, куманской, половецкой культуре можно назвать изображением, достаточно детализированным, индивидуализированным и точным, для того, чтобы по нему можно было написать живописный портрет маслом, хотя бы "почти как с натуры"?Изображая людей, частенько врут неточностями даже европейские портреты XVIII века, а XIX - подвирают.