Составить текст используя одну из пословиц

Артём Литвинчук Ученик (95), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Руслан Просветленный (38080) 1 неделю назад
Даром за амбаром.. Понял сторож Свистоплясов, наткнувшись на двох гом@сексуалистов за своим сараем
Лена Токарева Высший разум (102520) 1 неделю назад
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Саша очень хотел завести собаку и долго упрашивал родителей,чтобы те подарили ему щенка. И на день рождения родители преподнесли Саше подарок - чудесного щеночка породы сиба-ину. Первые дни щенок привык к новому жилью и везде его метил. Саша целый день бегал с тряпкой и вытирал лужицы. Потом щенок подрос, Саша стал с ним гулять на улице. Но вставать надо было очень рано, а Саша не привык вскакивать с постели ни свет ни заря. Несколько раз собаку на улицу выводила мама, а затем она строго сказала сыну:" Ты просил собаку, и ответственность за нее теперь на тебе. Любишь кататься - люби и саночки возить".
Наташа Лебеденко Просветленный (26627) 1 неделю назад
Вот текст с использованием пословицы «Слово — серебро, молчание — золото»:

В нашем быстро меняющемся мире, где информация стала самым ценным ресурсом, мы часто забываем о силе молчания. Пословица «Слово — серебро, молчание — золото» напоминает нам о том, что иногда лучше промолчать, чем сказать что-то необдуманное.

Слово имеет огромную силу. Оно может вдохновлять, поддерживать, утешать, но также может и ранить, обидеть, разочаровать. Поэтому важно тщательно выбирать слова и думать о том, как они могут быть восприняты другими.

Молчание, в свою очередь, может быть проявлением уважения, такта и мудрости. Оно позволяет избежать конфликтов, сохранить гармонию в отношениях и дать время для размышлений.

Однако, как и во всём, здесь важно найти баланс. Иногда молчание может быть воспринято как равнодушие или даже пренебрежение. Поэтому важно уметь выражать свои мысли и чувства, но делать это тактично и уважительно.

В заключение, пословица «Слово — серебро, молчание — золото» напоминает нам о важности умения контролировать свои слова и использовать молчание как инструмент для сохранения гармонии и уважения в отношениях с другими людьми.