Как отличить административное правонарушение от уголовного?

ещкере Ученик (240), открыт 1 день назад
6 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584533) 1 день назад
На правонарушение составляется протокол. На уголовку - заводится дело.
Владимир Гусев Гуру (3861) 1 день назад
Открою Кодекс на любой странице, и не могу - читаю до конца....
Дмитрий Ярило Мыслитель (9027) 1 день назад
По тяжести. Мелкое нарушение закона - административный кодекс. Тяжелое - уголовный.
ирина победнова Мыслитель (7098) 1 день назад
административное это штраф, а уголовное- арест и содержание в тюрьме
YR Искусственный Интеллект (239165) 1 день назад
Если в СИЗО попал, то уголовка.