Как вы относитесь к тому, когда говорится, что христианство - это просто ответвленное от иудаизма сектанство?

Eau du Soir Гуру (2976), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Безымянник (R.I.P 11.07.2024_15.01.2025) Мудрец (14825) 2 месяца назад
Ну, не безосновательное заявление, прямо скажем
Остальные ответы
Максим Леонерд Ученик (213) 2 месяца назад
Да пошли они на хутор бабочек ловить
Serg Havr Искусственный Интеллект (192315) 2 месяца назад
Авраам прародитель религий и христиан, и мусульман, и иудеев.
Александр Попов Просветленный (49605) 2 месяца назад
Ну там кроме обрезания дури хватает. Если христианство это иудаизм, то максимально адаптированный для комфорта человека, а не его окружения.
Артем Просветленный (46618) 2 месяца назад
Скажу что я тоже смотрел "секрет" . И что ты не оригинален.
Eau du SoirГуру (2976) 2 месяца назад
Секрет я смотрела давно. А узнала это от раввинов
Артем Просветленный (46618) Eau du Soir, евреи - причина всех проблем на земле.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (525099) 2 месяца назад
Это как же? Иудеи Христа и продали.
Всякий знает про Прокуратора Иудеи Понтия Пилата.
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (126951) 2 месяца назад
Как к правде. Христианство в современном виде не самостоятельная религия, а основанная на иудаизме. Раннее христианство, впрочем, тоже откололось от него, но стократно меньше имело общего с "родительской" верой.
Eau du SoirГуру (2976) 2 месяца назад
Но ведь не сектанство же