Заберут ли в армию при временном трудоустройстве?

Даниил Труфанов Ученик (195), открыт 1 день назад
Добрый день сейчас идёт призыв и я хочу устроиться официально временно до весны успеют ли меня забрать в армию до конца года если официально устроюсь? Нету учёта в своём городе не прописки, и не проходил медкомиссию!
8 ответов
1Сник Мудрец (14457) 1 день назад
Я бы на твоем месте в военкомат сходил и спросил у специалистов
Даниил ТруфановУченик (195) 1 день назад
Там есть специалисты?
1Сник Мудрец (14457) Даниил Труфанов, кажется да, у них должность так называется. Специалист по учету или что то такое
Ольга Искусственный Интеллект (418557) 1 день назад
ну, если найдут, то успеют. при официальной работе, если работодатель закон соблюдает и воинский учет, то после заключения трудового договор информация в военкомат уйдет. трудоустройство призыву никак не мешает. у связи с призывом уволят, да и всё.
175461 Просветленный (23221) 1 день назад
Работа по трудовому договору не является основанием не призывать в армию. Срочная служба - это Ваш гражданский долг и работодатель, получив решение призывной комиссии должен будет расторгнуть с Вами трудовой договор с формулировкой "в связи с призывом на срочную службу"