Незнаю загрузку видео в спрайт Game Maker Studio 2

Ленар Шагапов Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Я хочу загрузить видео в спрайт и зациклить его, но вот я не знаю, а все объясняют непонятно

Желательно объясните библиотеку GM movie
Голосование за лучший ответ
Toby Grace Hunter Ученик (109) 1 неделю назад
Во первых, что значит зациклить в вашем понимании? Во вторых, ну... Традиционный вариант это превратить видео в gif. Используйте приложение Convertio, по своему опыту говорю, что сайт хороший и мне помогал не раз, если надо, то вот ссылка: https://convertio.co/ru/mp4-gif/?ysclid=m4llbfedht476908751 . Там вы можете mp4 превратить в gif. В самом Game Maker в нужном вам спрайте нажмите кнопку "импортировать", в папках найдите эту gif, нажмите на нее и все. Game maker вам уже там сам покадрово сделает гиф, чтобы на случай что нибудь отредактировать если надо и т.д. По крайней мере это стандартный вариант.