Самостоятельная работа по теме Среднее арифметическое, мода, размах, медиана ряда

Черный Мечник Ученик (98), на голосовании 1 день назад
Вариант 2
№1
Дан числовой ряд: 10, 12, 8, 12, 14, 10, 12, 8, 12, 15
Найдите среднее арифметическое, моду, медиану и размах этого ряда.
№2
Даны два набора чисел: 5, 8, 12 и 5, 7, 7, 13. У какого набора медиана больше и на сколько? У какого набора размах больше и на сколько?
№ 3
По данным выборки 7, 8, 9, 5, 7, 5, 9, 5, 8 определите, на сколько отличается среднее арифметическое от медианы?
№ 4
Ученик получил по геометрии следующие оценки 3, 5, 4, 5, 4, 5, 4, 3, 5, 4, 5. Какую четвертную отметку поставит ему учитель?
№5
Среднее арифметическое ряда, состоящего из десяти чисел, равно 15. К этому ряду приписали число 37. Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел.
Голосование за лучший ответ