Можно ли в боксе бить по бëдрам?

- Ученик (231), открыт 1 день назад
2 ответа
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269394) 1 день назад
Что нельзя делать в боксе.

Нельзя бить оппонента ногами, локтями, коленями, плечом, предплечьем и головой. Удары можно наносить только сжатой в кулак рукой.

Запрещены удары по почкам, в затылок, спину и ниже пояса, а также удар открытой перчаткой (тыльной стороной или ребром) и удар наотмашь.

Недопустимы удержание соперника, попытки оттолкнуть локтем (рукой) лицо или голову оппонента, броски, а также проведение атаки на поднимающегося или упавшего соперника.

Нельзя использовать канаты для нанесения ударов, равно как и нельзя хвататься за канаты.

В бою нельзя поворачиваться к сопернику спиной, толкать противника, проводить захваты с нанесением ударов, уходить в глухую защиту или вести абсолютно пассивный бой.

Также не допускается оскорбительно выражаться в сторону противника или рефери, игнорировать команду «Брэк», намеренно выплевывать капу, симулировать.