Помогите по биологии

Тимофей Синульников Ученик (97), на голосовании 1 день назад
Каждый раз, когда мы приходим в магазин, на прилавке лежат красивые и блестящие фрукты. Конечно же, такой вид продуктов привлекает покупателей, но блестящий слой вызывает настороженность. Оказывается, для того, чтобы фрукты сохраняли долго товарный вид, перед транспортировкой их парафинируют – покрывают пищевым воском. Возникает вопрос: безопасны ли такие фрукты и овощи?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (52604) 1 месяц назад
вполне
Ольга НиколаевнаМастер (1380) 1 месяц назад
???
ОК-51 Оракул (52604) Ольга Николаевна, молодец, интересуешься, вот нашла мну) расскажи лучше что-нибудь...
Ольга НиколаевнаМастер (1380) 3 недели назад
Убью!!!!!!!!!!
ОК-51 Оракул (52604) Ольга Николаевна, ай да лапочка, налюбоваться не могу))) всему свое время
polink_aaa Ученик (178) 1 месяц назад
воск же пищевой? значит да
Егор Рогозин Ученик (167) 1 месяц назад
Парафинирование фруктов и овощей — это распространенная практика, которая используется для защиты продуктов во время транспортировки и хранения. Пищевой воск, который обычно используется для этой цели, безопасен для consumo. Он помогает предотвратить потерю влаги, препятствует обморожению и защищает продукт от внешних воздействий.

Вот несколько важных моментов, которые стоит учитывать:

Безопасность пищевого воска: Воски, используемые для парафинирования, одобрены соответствующими органами безопасности пищи и считаются безопасными для употребления. Обычно это воски, такие как карнаубский воск или пчелиный воск.
Промывание перед употреблением: Рекомендуется промывать фрукты и овощи перед употреблением, даже если они были парафинированы. Это поможет удалить остаточный воск и любые потенциальные загрязнения.
Аллергические реакции: В редких случаях некоторые люди могут испытывать аллергические реакции на определенные виды воска. Если вы знаете о своей аллергии на продукты пчеловодства или другие компоненты, стоит проявлять осторожность.
Проверка на яркость и блеск: Парафинированные фрукты могут выглядеть более привлекательно, но это не всегда является показателем их качества. Важно также проверять зрелость и свежесть продуктов.
В целом, парафинированные фрукты и овощи безопасны для употребления, если они правильно обработаны и хранены. Однако, как и с любыми продуктами, рекомендуется соблюдать гигиену и тщательно их промывать перед едой.