Да, человеческое тело может воздействовать на магнитные поля, поскольку оно проводит электрический ток (из-за ионов в крови и тканях). Однако влияние тела на внешние магнитные поля обычно очень слабое и незначительное по сравнению с внешними источниками например, магнитами или электромагнитными волнами
Какое-то да, но очень слабое, и наоборот тоже - поле на тело. Например, в очень сильном магнитном поле человек может левитировать (летать), хотя практически это осуществлялось лишь с лягушками.
Если магнитное поле постоянное , а человек неподвижный - не оказывает. Но если поле переменное или человек крутится-вертится, в нем возникает ЭДС и протекают токи индукции, создающие вторичные магнитные поля. Которые добавляются к первичному полю, искажая его.