Помёрзнут ли кактусы?

Валерия Просветленный (27579), открыт 22 часа назад
Нужно кактусы перевезти, будут упакованы, на улице 0, возможно придется стоять на остановках, как думаете выживут?
7 ответов
Максим Совалков Гуру (2693) 22 часа назад
Если долго будет, то умрут. А если минут 30 и под курткой например, то думаю доживут
punica Искусственный Интеллект (103985) 21 час назад
Если завернуть в бумагу или поставить в коробку и обернуть шарфом, пледом то спокойно переедут. Главное на новом месте сразу не разворачивать, а подождать пару часов чтобы температура выровнялась внутри упаковки и помещении.
Елена Николаевна Оракул (87154) 21 час назад
Упакуйте как следует.Некоторые кактусы выдерживают и небольшие минусовые температуры.Например,опунция.Думаю,что ничего страшного с ними не случится.Трескучих морозов пока нет.
Мяу Искусственный Интеллект (393354) 21 час назад
пока нулевая температура - переживут, упакуйте, не поливайте перед поездкой, если очень беспокоитесь - можно в пакет с кактусами на дно пакета положить бутылку с горячей водой - она повысить температуру вокруг растений
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290812) 8 часов назад
При 0, да еще в коробке должны выжить