Что делает этот код?

Ярик Козеев Ученик (98), открыт 1 день назад
numder1 = int(input("Введите число: "))
numder2 = 0
for i in range(numder1 + 1):
if i % 2 == 0:
4 ответа
Виго Тртфович Знаток (294) 1 день назад
Ну он складывает число и номер 2
Genesis G80 Мастер (1876) 1 день назад
К гадалкам обратись, они погадают
Ярослав Гельман Ученик (134) 1 день назад
Этот код делает следующее:

Запрашивает у пользователя ввод числа и сохраняет его в переменной numder1 после преобразования в целое число с помощью функции int().
Инициализирует переменную numder2 со значением 0.
Запускает цикл for, который проходит по всем целым числам от 0 до numder1 включительно (то есть от 0 до numder1).
Внутри цикла проверяет, является ли текущее число i четным (то есть делится ли оно на 2 без остатка) с помощью условия if i % 2 == 0:.
Однако в приведенном коде отсутствует действие, выполняемое при выполнении условия if. Обычно в таком случае можно было бы, например, увеличивать numder2 на 1 для подсчета количества четных чисел или выполнять какое-то другое действие.

Таким образом, код в текущем виде не завершен и не выполняет никаких действий с четными числами, кроме их проверки.
Aston DBS Высший разум (618211) 1 день назад
С категорией-то не промазал или вопрос под ботов?!