Сочинение по литературе, 10 класс.

Zulai Bakhaeva Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Сочинение не менее 250 слов.
Сочинение: Отечество. Достойный сын - это..... Про Некрасова.
2 ответа
Another Гуру (4595) 1 неделю назад
Ну пиши, удачи тебе
Наташа Лебеденко Просветленный (26627) 1 неделю назад
Отечество. Достойный сын — это...

Николай Алексеевич Некрасов — выдающийся русский поэт-демократ, который посвятил своё творчество защите интересов народа и борьбе за его освобождение. Он стал настоящим достойным сыном своего Отечества, воплотив в своих произведениях идеалы справедливости и гуманизма.

Что значит быть достойным сыном Отечества? Для меня это означает не только любить свою страну, но и быть готовым действовать во имя её блага, помогать людям и стремиться к улучшению жизни общества. Именно таким человеком и был Некрасов.

В своих произведениях он поднимал самые острые и болезненные вопросы своего времени, такие как социальное неравенство, угнетение крестьян, несправедливость судебной системы. Поэт не боялся высказывать своё мнение и защищать интересы тех, кто не мог защитить себя сам. Он писал о жизни простых людей, их трудностях и страданиях, вызывая у читателей сочувствие и понимание.

Одним из самых известных произведений Некрасова является поэма «Кому на Руси жить хорошо». В ней он показывает жизнь крестьян после отмены крепостного права, их надежды и разочарования. Поэт не идеализирует крестьянскую жизнь, но и не осуждает её. Он показывает, что даже в самых тяжёлых условиях люди могут сохранять человеческое достоинство и бороться за свои права.

Некрасов также был известен своей активной общественной деятельностью. Он помогал бедным и обездоленным, поддерживал молодых талантливых авторов, выступал против цензуры и произвола властей. Поэт был настоящим борцом за справедливость, который не боялся идти против течения.

Можно сказать, что Некрасов был настоящим достойным сыном своего Отечества. Он не только любил свою страну, но и делал всё возможное, чтобы улучшить её жизнь. Поэт показал, что каждый человек может внести свой вклад в общее дело, помочь тем, кто нуждается в помощи, и бороться за справедливость.

Сегодня мы можем гордиться тем, что в нашей истории были такие люди, как Некрасов. Они показали нам пример того, как нужно любить свою страну и заботиться о её будущем. Мы должны помнить о них и стремиться быть достойными их памяти.