Дополнен 23 часа назад
ПЕКИН
Китай на фоне утверждения президентом РФ Владимиром Путиным обновленной ядерной доктрины призвал стороны проявлять сдержанность и снизить градус напряженности. Об этом на ежедневной пресс-конференции в Пекине заявил представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Он отметил, что Китай выступает в поддержу политического урегулирования украинского кризиса.
«В нынешних обстоятельствах все стороны должны сохранять спокойствие и проявлять сдержанность, устранить стратегические риски для снижения деэскалации путем диалога и консультаций» - сказал Линь Цзянь.
Представитель МИД КНР подчеркнул, что позиция Китая по украинскому вопросу не изменилась. Китай со своей стороны продолжит играть конструктивную роль в этом вопросе, - отметил он.