Помогите Решите тестовые вопросы.

Vitaminka Ученик (172), открыт 21 час назад
1.Большую роль в развитии лесопромышленного комплекса Югры сыграла железная дорога
а. Ивдель-Обь
б. Тобольск-Сургут
в. Сургут-Нижневартовск
г. Тюмень-Ханты-Мансийск

  1. Причинами кризиса в 1970-е гг. в лесной промышленности были
  2. а. Расточительное использование леса
  3. б. Нерациональная система вырубки
  4. в. Слабая забота о восстановлении лесных запасов
  5. г. Высокая механизация промыслов
  6. К причинам продовольственной проблемы в округе в 1960-1980-е гг. относятся:
  7. а. Сокращение посевных площадей
  8. б. Увеличение численности населения округа
  9. в. Истощение почвы
  10. г. Ухудшение экологической обстановки
  11. Продовольственная проблема, возникшая в округе в 1960-1980-е гг., решалась с помощью: а. Поставки продуктов с других регионов
  12. б. Рационализации использования местных сельскохозяйственных ресурсов
  13. в. Организации подсобных хозяйств
  14. г. Увеличения налогообложения коренных жителей
  15. Форма сельскохозяйственного производственного кооператива в России в первые годы советской власти, при которой происходило обобществление средства производств, землепользование и распределение уравнительное - это …
  16. Нефтегазовое освоение в 1960-е гг. привело в сельском хозяйстве
  17. а. К сокращению численности сельского населения
  18. б. К сокращению посевных площадей
  19. в. Увеличению поголовья скота
  20. Мелиорации земель Бригадой, получившей первый газ у с. Шаим руководил
  21. а. А.Миллер
  22. б. Г.Норкин
  23. в. С.Урусов
  24. г. Ф.Салманов
  25. К причинам переезда людей в Западную Сибирь в 1960-1970-е гг. относятся:
  26. а. Поиск работы
  27. б. По распределению из учебных заведений
  28. в. Плохие социальные условия
  29. г. Благоприятный климат
  30. Для социальной ситуации, сложившейся в округе в 1960-1980-е гг. характерно:
  31. а. Сокращение численности коренного населения
  32. б. Благоприятная экологическая обстановка
  33. в. Высоким уровнем преступности
  34. г. Отсутствие естественного прироста
  35. Последствием экстенсивного пути развития нефтегазового комплекса является:
  36. а. Быстрое истощение запасов нефти и газа
  37. б. Ухудшение экологической обстановки
  38. в. Увеличение плановых показателей нефтедобычи
  39. г. Образование производственных предприятий
0 ответов