Что это такое и для чего нужно?

Likv1dator Likv1dator Ученик (89), открыт 2 дня назад
10 ответов
Мышь Гуру (4381) 2 дня назад
Игрушки для секса
Voldemar Гений (50524) 2 дня назад
Высоковольтные изоляторы на столбах...
Anon Мастер (1120) 2 дня назад
Кувшины с интересной формой
Valanel Гуру (3225) 2 дня назад
Один ответ офигительней другого
Сережа Чернов Мастер (1301) 2 дня назад
Это фарфоровые изоляторы, которые использовались (и до сих пор используются в некоторых местах) для поддержки и изоляции высоковольтных проводов на линиях электропередачи. Они предотвращают утечку тока на землю или на опоры линий электропередач.

Для чего они нужны:

Фарфоровые изоляторы — это неотъемлемая часть электрических систем высокого напряжения. Их основная функция — изолировать проводники от земли и друг от друга. Без них электрический ток мог бы проходить через опору линии электропередачи, вызывая короткое замыкание, повреждения оборудования и опасность для людей.

Материал (фарфор) выбран благодаря своим отличным изоляционным свойствам и прочности. Форма изолятора способствует увеличению пути утечки тока, что дополнительно улучшает изоляцию.
Standoff Tournament Знаток (259) 2 дня назад
анальная пробка для хранения дилдо высковольтных провод и стабилизаторов на мопед карпаты с распредвалом кавасаки ниндзя и коленвалом приоры (что я высрал0_о)
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148523) 1 день назад
Опорный изолятор для линий 10кВ. Предназначен для изоляции и крепления токоведущих частей от (к) заземленных частей опоры (столба ;))