Анархия - это хорошо, имхо. а как думаете вы?

Солженицын Мастер (2164), закрыт 51 минуту назад
Лучший ответ
Miss-is Мыслитель (5711) 21 час назад
Хорошо, но невозможно, как коммунизм или царство небесное. Любая попытка построить лучшее общество оборачивается диктатурой, геноцидом, культом личности. Вобщем люди не готовы и никогда не будут готовы. Разве что ИИ возьмет всё в свои руки.
СолженицынМастер (2164) 21 час назад
пока у людей распространено гордость, ненависть и корыстность, Анархизма точно не видать
СолженицынМастер (2164) 21 час назад
а так же Насилие, главный источник проблем
СолженицынМастер (2164) 21 час назад
культ личности и диктатура тоже главная проблема, классовое неравенство - зло
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260372) 21 час назад
конечно, хорошо!
именно к этому человеческое общество и идёт!
Так Себе Мастер (1936) 21 час назад
С анархией все в порядке
Rollingchef Мыслитель (8879) 21 час назад
Да, снимай куртку, штаны и ботинки - мне подходят
Семе-ен Семенович Оракул (81771) 21 час назад
Трудно жить в деревне без нахгана...
Академик Оракул (95118) 21 час назад
Хорошим может быть только то, что проверено на практике
СолженицынМастер (2164) 21 час назад
Батька Махно и отряд Махновцев?
Академик Оракул (95118) Солженицын, Да, деятельность Нестора Махно и его движения в 1918–1921 годах можно рассматривать как попытку реализации анархистских идей на практике. Его «Махновщина» в значительной степени основывалась на принципах анархизма, таких как самоуправление, отказ от централизованной власти и равенство. Однако, насколько это можно считать успешной проверкой анархии, остается предметом дискуссий. Аналитика есть тут: https://dpaste.com/6VZ4CUG9K#wrap