Перестал выжигать чпу лазер

Libra 241 Ученик (104), открыт 1 день назад
Я в этой тематике не разбераюсь, но решил освоить чпу лазерную граверовку, но оказалась не всё так просто, использовал программу лазергрбл всё работало, решил попробовать перейти на лайтберн, после установки лазер выжег один рисунок и на этом перестал нормально выжигать, в режиме м3 на 100% жгет как на 5%, вернулся обратно на лазергрбл и проблема осталась, ничего умнее чем удалить полностью обе программы и скачать обратно лазергрбл и вернуть кинфигурацию на которой всё работало я не придумал, но не помогло, с лазером проблем нет, если его включать без подключения к компьютеру он включается на постоянку и жгет на 100% и жгет как должен нормально, как только подключаю к компьютеру сного всё перестаёт работать, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема так как на форумах нужной информации не нашел
2 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352325) 1 день назад
Работаешь при прямом соединении? Замечал, что станки часто косячат при прямом подключении к ПК, потому что юсб очень не любит длинных кабелей и сильных шумов. Поэтому всегда работаю с сд-карты. Попробуй сформировать G-код как отдельный файл и запиши на карточку, и запусти с неё.