Windows 7,Операционная система

феры феры Ученик (90), на голосовании 23 часа назад
Windows 7,зависает на запуске starting windows,в чем проблема?Дрова есть
Голосование за лучший ответ
Юрий Васильев Мудрец (15462) 1 месяц назад
Возможно надо из безопасного режима запустить восстановление системы.
феры ферыУченик (90) 1 месяц назад
А как запустить его?
Юрий Васильев Мудрец (15462) феры феры, https://www.youtube.com/watch?v=nDxTN4qpusQ
феры ферыУченик (90) 1 месяц назад
У меня в саму ос не заходит,просто появляется starting windows и зависает намертво
Юрий Васильев Мудрец (15462) феры феры, не входит, когда она в обычном режиме, надо запуститься в безопасном режиме, Винда будет так примитивно выглядеть, и вот из этого режима уже запускать восстановление, если конечно имеется точка восстановления.
Михаил Дьяконов Просветленный (30880) 1 месяц назад
многие игры уже не работают на 7
хa0сИскусственный Интеллект (112291) 1 месяц назад
причем тут игры?
Parker Мастер (1373) 1 месяц назад
Зависание Windows 7 на этапе запуска ("Starting Windows") может быть вызвано несколькими причинами. Вот возможные проблемы и способы их решения:

### 1. Поврежденные системные файлы
Повреждение важных системных файлов может привести к тому, что система не загружается корректно. Попробуйте восстановить эти файлы через командную строку:

- Загрузитесь в безопасном режиме или с установочного диска Windows 7.
- Откройте командную строку (Admin).
- Выполните команду sfc /scannow. Эта команда проверяет целостность системных файлов и восстанавливает поврежденные.

### 2. Проблемы с жестким диском
Жесткий диск может иметь физические повреждения или логические ошибки. Проверьте состояние диска:

- Используйте утилиту chkdsk для проверки диска на наличие ошибок. Запустите командную строку и выполните команду: chkdsk C: /f /r.
- Используйте программу для диагностики состояния жесткого диска, такую как CrystalDiskInfo или HDDScan.

### 3. Ошибки драйверов
Некорректно установленные или устаревшие драйвера могут вызывать сбои при загрузке системы. Попробуйте обновить или переустановить драйвера:

- Войдите в безопасный режим и откатите последние обновления драйверов.
- Обновите все важные драйвера, такие как видеокарта, материнская плата и др.

### 4. Вирусы и вредоносное ПО
Некоторые вирусы могут блокировать нормальную загрузку системы. Проведите полное сканирование антивирусными программами:

- Воспользуйтесь антивирусом, таким как Kaspersky, Dr.Web или Avast.
- Запустите систему в безопасном режиме и проведите глубокое сканирование.

### 5. Неправильные настройки BIOS
Неправильно настроенный BIOS может приводить к проблемам с загрузкой. Проверьте настройки:

- Зайдите в BIOS и убедитесь, что ваш жесткий диск установлен как первое загрузочное устройство.
- Проверьте, что параметры SATA установлены правильно (обычно AHCI).

### 6. Конфликт оборудования
Иногда новое оборудование или устройства могут конфликтовать с системой. Попробуйте отключить недавно подключенное оборудование:

- Отключите все периферийные устройства, кроме клавиатуры и мыши.
- Убедитесь, что оперативная память установлена правильно и работает стабильно.

### 7. Ошибка реестра
Проблемы с реестром могут вызывать зависание системы. Попытайтесь восстановить реестр:

- Создайте резервную копию реестра перед внесением изменений.
- Используйте редактор реестра (regedit) для поиска и исправления возможных проблем.

### 8. Сбой обновления Windows
Если последнее обновление Windows прошло неудачно, это может привести к зависанию системы. Откатите последние обновления:

- Загрузитесь в безопасном режиме.
- Откройте Панель управления > Программы и компоненты > Просмотр установленных обновлений.
- Удалите последние установленные обновления.

### 9. Проблема с загрузочным сектором
Повреждение загрузочного сектора может мешать нормальной загрузке. Попробуйте восстановить загрузочный сектор:

- Запустите команду bootrec /fixmbr и bootrec /rebuildbcd в командной строке.

### Дополнительные советы:
- Попробуйте использовать восстановление системы до последней рабочей конфигурации.
- Если ничего не помогает, возможно, потребуется полная переустановка операционной системы.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38685) 1 месяц назад
А температура северного моста нормальная? Может, железо подыхает?
Как минимум к переустановке, как максимум к замене материнки...