Так все делают домашку, тупо списывают с ГДЗ :)
Мы тоже так делаем...ну блин, опечатки же есть, ну вот как это решить?
В одной С, за другой год с. Но ладно, но перпендикуляр — отрезок на прямую, а тогда хоть какая точка B или С должны быть на прямой а. Но вот нет...гадай, где опечатка, да когда рисунок выходит не верны. И так с начальной школы.
Кто любит решать задачи, именно сам...пусть даже и день и неделя пройдет, тот и достигнет результативности в программировании. Недавно вот отвечал на такую задачу про площадь, мол на ОГЭ, то бишь уровень 9 класса и надо найти площадь закрашенной фигуры. Сможете?