Почему в России зимой ковры выносят на улицу выбивать?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (508886), открыт 20 часов назад
Дополнен 20 часов назад
В чем прикол что оно дает
Дополнен 20 часов назад
Когда снег выпадает есть такая традиция
22 ответа
UriaH Heep Искусственный Интеллект (205032) 20 часов назад
лень пылесосить
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (728777) 19 часов назад
а выбивать не лень)) а ты пробовал?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (438990) 20 часов назад
Чистят от пыли. Свежесть морозного утра.)))) Правда я такого уже давно не видел.
Сергей Князьков Просветленный (42230) 20 часов назад
да сто лет такого уже нету давно
Аля БлаговаМудрец (15432) 19 часов назад
есть
Rollingchef Мыслитель (8879) 20 часов назад
это действительно хороший способ освежить ковёр без химчисток всяких
Мин Херц Искусственный Интеллект (236388) 20 часов назад
Снег прекрасно чистит. С детства помню запах снега от ковра.
Сейчас уже нет такой традиции и ковров тоже..
Людмила ГущинаИскусственный Интеллект (165258) 16 часов назад
Есть. У нас выносят и выбивают. Ковры ведь не только на стены вешают, но и на полы стелят.)
YR Искусственный Интеллект (239193) 20 часов назад
Иногда и кое-кто.
Раньше пылесосов не было, привычка осталась.
Кот Просветленный (27879) 19 часов назад
Потому что ковры ненавидят и палками их палками а ещё их на стены вешали что-бы показать что мол зажиточные буржуины проживают...
mertМудрец (16516) 19 часов назад
а у меня и сейчас весит советский ковёр мне так нравится жить с ним
♡Картохой запаслась♡ Просветленный (49469) 19 часов назад
Это такой вид спорта! Благотворно влияет на все группы мышц! Попробуйте, Вам понравится!?
Александр Оракул (50568) 19 часов назад
Да в детстве помню с мамой выносили ковры вытряхать. а теперь моющий пылесос и ваниш для ковров.
КотПросветленный (27879) 19 часов назад
А как-же скокать?
Мадам д'Яга Высший разум (473636) 19 часов назад
да уж давно не выносят... по крайне мере у нас
чистили так, было чище, чем после пылесоса..
это еще что, вот как-то рассказывали про гостиницу Москва в Москве, еще до того, как ее перестроили, давно... ковры с пола возили в хвойный лес за городом, там выколачивали... иностранцы удивлялись откуда в номерах пахло хвоей
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255253) 19 часов назад
вряд ли иностранцы могли такому удиаляться при наличии освежителей с запахогм хвои в своих странах
Мадам д'Яга Высший разум (473636) unixaix CATIA, я написала "давно", еще до освежителей
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (287375) 19 часов назад
Ковры и паласы выкинул лет 15 назад а зимой выносил в снегу их покупать потомушта шерсть любит мороз и холод на нем вымерзают ковровые блохи вши насекомые пыль хорошо со снегом выколачивать
Россия ВеликаяМастер (2454) 19 часов назад
Ковры и паласы относительно не плохая звукоизоляция для многоквартирных домов .
Иван Не помнящий родстваИскусственный Интеллект (287375) 19 часов назад
У нас дом кирпичный и изоляцыя отличная а на полу я фанеру 10 настелил
Обманутый президентом Просветленный (40409) 19 часов назад
ковер очищается на морозе озоном..и холодом от клещей блох и запахов.
Ded@ M@gic Оракул (89871) 19 часов назад
Традиции и скрепы. А вообще гораздо удобнее пыль в снег выбивать а не в воздух. Никакой пылесос так не очистит глубоко.
Alex 70 Искусственный Интеллект (139018) 19 часов назад
Дает возможность постирать ковер не моча его.
Игорь Искусственный Интеллект (109926) 19 часов назад
дааа) выглянешь в окно и кругом грязные пятна))) было-было такое