Симптомом каких расстройств является накопительство?

LovetsVetra Гуру (3534), открыт 21 час назад
5 ответов
AlW Просветленный (23644) 21 час назад
Старости. Маразм крадётся незаметно :)
КосмосОракул (68205) 19 часов назад
Накопительство присуще всем. Дети копят игрушки, наклейки
AlW Просветленный (23644) Космос, мне не присуще. Жена смеётся, что я всё раздариваю, чтобы купить себе новое :)
Оникс Мудрец (11276) 21 час назад
Накопительство признак жадности. Благодарю за лайк!!!! Счастья Вам!!
КосмосОракул (68205) 19 часов назад
Не всегда
Серж Князев Искусственный Интеллект (466314) 21 час назад
Страх, голод, холод, безденежье...
Просто старость часто собирает это всё вместе.
КосмосОракул (68205) 19 часов назад
Часто, потому что Вам так внушили
Серж Князев Искусственный Интеллект (466314) Нет!. Просто из космоса земные проблемы не всегда видны! Спуститесь на землю!)
Космос Оракул (68205) 19 часов назад
Просто фобия. Обычно, эти люди были крайне бедны либо в детстве, либо в юности, не имели нужных ресурсов, познали отсутствие нормальной еды, одежды и неудобства, некрасивые виды жилища.

Впоследствии, когда появились крупные деньги, они боятся их потерять и им всё время мало, они копят, даже если денег уже много. И правильно, жизнь циклична. Однако, до крайностей доходить не стоит.