Решите систему уравнений

acc catiojm Ученик (90), открыт 3 дня назад
2 ответа
Kevin De-Bruyne Профи (544) 3 дня назад
Для чего мозги придумали? Что бы решать самому, в гдз или через чат cgpt но никак не через mail ru ответы
Александр Шмуратко Мыслитель (9868) 2 дня назад
В каждом из уравнений углы различаются на (x - y). Введите другие обозначения для углов и этой разности. Например,
. d = x - y,
. a = 3x - y,
. b = 2x - y.

Не забывайте проверять полученные значения подстановкой в исходную систему.
acc catiojmУченик (90) 2 дня назад
так будет 2 уравнение, и 3 неизвестных
Александр Шмуратко Мыслитель (9868) Вы смотрите на это иначе. Вам нужно упростить систему. Такая замена поможет.