Дайте ответ по существу: небольшой бытовой ожог. Дома есть мази календулы и прополиса. Какая будет лучше?

Лео Леон Знаток (291), открыт 9 часов назад
Небольшой бытовой ожог.
Дома два варианта вот этих мазей.

Какая мазь после ожога будет получше заживлять?

Календула или прополис?

Нет ни времени ни сил бежать куда-то покупать что-то.

Этими двумя можно обойтись?

Спасибо!
Дополнен 9 часов назад
не советуйте пожалуйста Ничего!
Из этих двух мазей что при ожогах будет получше?

Спасибо!
8 ответов
Рабочая лошадка Гуру (4210) 9 часов назад
От прополиса жжение будет
Feldsher Гуру (4425) 9 часов назад
Ааа ничем мазать то толком и не надо просто под холодную воду сунуть
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223433) 9 часов назад
Если ожог закрытый, то мазать вообще не надо.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (216977) 9 часов назад
Вокруг осторожно меновазин, забинтовать от механических повреждений
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (13620) 9 часов назад
Ничем. Мажут только после вскрытия волдыря и тогда да прополис лучше.
Вскрывают или сами или в больнице хирургически
Вскрывать обязательно.
Если не вскрыть то в волдыре будет собираться жидкость и он будет отрывать свежую кожу от краёв ожога что больно и мучительно.
Сам он не лопнет.
Елена Филатова Просветленный (39636) 3 часа назад
Ничем не мажьте.
НЕТ средств от небольшого термического повреждения кожи. Кожа должна заживать сама. Боль после такого ожога, как правило, проходит через 20-30 минут.