При регулярных панических атаках надо сначала к терапевту а он уже направит куда надо, или сразу записываться к... кому?

Андрей Wingstrong Мыслитель (6725), закрыт 2 часа назад
Лучший ответ
Аня~ Профи (587) 10 часов назад
А ты сразу и не сможешь записаться к профильному врачу. А вообще да, сначала к терапевту.
Остальные ответы
Лиза Мявкина Гуру (3414) 10 часов назад
Для чего? Сесть на антидепрессанты? Такая себе перспектива ;3
Андрей WingstrongМыслитель (6725) 10 часов назад
например чтобы избавить от панических атак?)
антидепрессанты, почему нет? Хуже перспективы продолжения панических атак? Хуже них ничего нет. Не понимаю вашу логику.
Лиза Мявкина Гуру (3414) Андрей Wingstrong, сейчас многие врачи подсаживают на АД пациентов, которые в принципе в этом не нуждаются. АД - это вредная вещь, в первую очередь для самого человека, нужно уметь решать свои проблемы самостоятельно и учиться воспринимать реальность более спокойно, а не выпил таблеточку и нет никаких войн, катаклизмов и катастроф. Для меня почти тоже самое, что запивать проблемы. Конечно, в некоторых случаях без АД не обойтись, но ПА - явно не то состояние, которое требует подобной терапии. Хотя, смотря какая ПА, но с АД придётся когда-то слезать, ломка будет в большинстве случаев и никто не отменял ПА при ломке и после отмены препарата. Или жить на таблетках собираетесь?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334304) 10 часов назад
Направит к психиатру. В лучшем случае -посадят на тяжелые препараты, от которых немного толку. В худшем -упрячут в дурку...
я в общем спрашивал идти ли к терапевту сперва
Аня~Профи (587) 10 часов назад
С ПА не кладут и не сажают на тяжёлые препараты.
Johnny Silverhand Мудрец (12622) 10 часов назад
Лучше сразу вены порежь, мир чище станет
;)
...сказал отброс ;)
Johnny Silverhand Мудрец (12622) Андрей Wingstrong, сказал шизоид с паническими атаками
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284476) 8 часов назад
Лучше к врачу-психотерапевту своим ходом, частному. А у терапевта - обследование взять, какое даст. Нужны общий анализ крови, биохимический анализ крови, сахар, С-реактивный белок, гормоны щитвоидки, ЭКГ. Из инструментальных зависит от того, бывают ли судороги, головные боли и обмороки.
Nos Искусственный Интеллект (284242) 4 часа назад
Начать с диспансеризации. Иногда опухоли надпочечников так проявляются