Помогите с заданием по русскому пж

Islam Desaid Мастер (1658), на голосовании 1 день назад
Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго влачил её жалкое существование.
найти неправильное слово или выражение, объяснить ошибку и исправить
Голосование за лучший ответ
Linkwix Знаток (377) 1 месяц назад
В предложении «Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго влачил её жалкое существование» неправильным является слово «он». В данном контексте «он» может создать путаницу, так как неясно, к кому именно относится это местоимение. Правильнее будет использовать «поезд», так как именно он является тем, что влачил её существование.

Исправленный вариант: «Анна Каренина бросилась под поезд, и поезд долго влачил её жалкое существование».
Islam DesaidМастер (1658) 1 месяц назад
чатгпт на рандом всё даёт
там другой ответ
Linkwix Знаток (377) Islam Desaid, Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго волочил её тело Влачил её жалкое существование звучит не очень, я не знаю как объяснить Влачил вроде и слова такого нет.. или есть, не шарю