Это данность, которая рано или поздно произойдет. Так же как и с кредитками, хочешь или нет, с наличкой сейчас даже не всегда можно и уместно рассчитываться, с чипами будет так же, просто в один момент, жить без него станет крайне неудобно.
Хорошо когда потерялся и тебя найдут по твоей точной геолокации и также плохо когда это могут использовать при твоей ликвидации отправив по следу дрон-насекомое