после 30 жизнь только начинается, все накопленное опыт и знания начинает использовать, если конечно он эти зн. и опыт получил, славно проводя своё своб. время в Камеди-клаб или ..
Автоматика производства. Раньше сделал тип сапоги и месяц живёт, а сейчас фабрика их за день, сотню. :) Да и предприниматели жадные. Тут же ещё от ума зависит.
Внешние обстоятельства, которые не зависят от него самого, отсутствие роста на работе, отсутствие доп. образования, вредные привычки, не тот круг общения.