Почему в советское время типовое кафе-мороженое типа "стекляшка" везде называлось либо "Пингвин", либо "Арктика"?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (185109), открыт 3 часа назад
14 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (197580) 3 часа назад
Можно было и горшком назвать, только в печку не ставить!
gogo tytyev Просветленный (48349) 2 часа назад
Это проблема плановой экономики.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (185109) 2 часа назад
В смысле? Фантазии не хватало придумать оригинальное название?
Практическая ЛогикаОракул (77944) 2 часа назад
не неси понос
gogo tytyev Просветленный (48349) Практическая Логика, никакой конкуренции всё в соответствии с постановлением вцспс
Практическая Логика Оракул (77944) 2 часа назад
а почему рыбный магазин в Сочи назывался "Океан"?

есть такое слово - ассоциация!
Если бы только в Сочи - в любом средней паршивости городе городе если был рыбный магазин, то непременно "Океан"
Практическая Логика Оракул (77944) Виктор Единович, не знаю что за паршивости в городе, а нормальные были везде отличались размерами, кол-вом людей и основной направленной деятельностью
Peeves Оракул (56138) 2 часа назад
" Лакомка", " Малыш"...
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (410916) 2 часа назад
Ни разу не слышала такого. Обычно "Кафе-мороженное" называлось, без всяких пингвинов. По крайней мере, у нас в Хабаровске никаких пингвинов не было
"Кафе-мороженое" это было уютное местечко, как правило, на углу. А я про стекляшку, которая обычно стояла где-нибудь на отшибе, возле парка или на краю микрорайона
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (410916) Виктор Единович, Не знаю, может и были такие, но к моему рождению их уже не стало
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (190661) 2 часа назад
Это безобразие!
Наверное, от этого СССР и прекратился.
Табиб Искусственный Интеллект (199746) 2 часа назад
Так по всему СССР названия были типовые,в любом городе..ХОЗМАГ.УНИВЕРМАГ.ПРОДУКТЫ.МЕБЕЛЬ.КНИГИ.И тому подобное...
Ted MacLeod Просветленный (27091) 2 часа назад
Ещё был Луч и просто Пельменная. Там жарили блинчики с творогом.
gidello Искусственный Интеллект (235188) 2 часа назад
Навскидку "Сказка", "Лакомка", "Льдинка". Реально существовали у нас в городе, пока рыночек их не порешал.
Росица Иванов Просветленный (24706) 1 час назад
Называть "Белый медведь" длинно, а "Песец" - не очень прилично.
Но наверняка где-то был и "Умка".
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (218921) 1 час назад
Ну, во-первых это вам не чай-хана , а во-вторых - мороженое было замечательным и вкусным , не чита нынешним суррогатам . Да и название , например , "парилка" для кафе -мороженое не подходит по элементарной логике .