Почему в России 700000 учёных?

Сапог Сапогович Салабонов Мыслитель (6118), открыт 2 часа назад
Дополнен 2 часа назад
Данные Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ
9 ответов
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123745) 2 часа назад
Видать хорошо работают дрессировщики "котов" и "секретарей".
Раз-Два Оракул (56445) 2 часа назад
А главное, что их не видно и не слышно. Так, деньжата получают от государства и норм
Граф Дуку Искусственный Интеллект (197818) 2 часа назад
Они даже по общегражданским вопросам помалкивают , а в СМИ шабаш шарлатанов и мракобесов .
waitmar Мудрец (13776) 2 часа назад
Это все аватары Рамзана Ахматовича
Alex Alex Профи (650) 2 часа назад
отрыжка СССР, когда в бесчисленных НИИ тысячи работников что-то там годами исследовали с минимальным выхлопом результатов работы, но при этом десятилетиями протирали штаны, не забывая кроссворды разгадывать и чаи гонять, гордо называясь учёными. На одного действительно учёного приходилось пять так называемых "учёных". В России учёный - это не профессия, а скорее почётное звание.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (228813) 2 часа назад
Число у вас увеличено на порядок
По данным Росстата, на начало 2023 года в России числилось более 71 тысячи научных сотрудников. Сейчас стало ещё меньше
https://mayaksbor.ru/news/society/skolko_uchenykh_rabotaet_v_rossii_v_2023_godu/