Большие деньги не поиметь с простых и бедных людей, особенно с тех кто живёт на прожиточные минимумы. Но можно поиметь не малые деньги с богатых и вложить их в СВО.
Почему "дичь"? Простые люди бы хотели помочь да сами не знают как протянуть от зарплаты до зарплаты. У кого то ипотеки, у кого то родители больные, все сейчас платное. Продукты тоже не дешёвые...
Так они и сами бы рады помочь знаю сама лично таких, но самим даже на таблетки бывает не хватает денег. Потому и говорю что почему бы часть прибыли богатых не отправлять на СВО?
Мы вкладываем в СВО большие деньги. Я как предприниматель курирую два добровольческих подразделения, закупаю гуманитарную помощь для бойцов, обмундирование и медицину.