Почему при зарядке аккумулятора, растёт сопротивление?

Юлий Александрович Знаток (357), открыт 9 часов назад
11 ответов
Матвей Трыков Ученик (211) 9 часов назад
не хочет поэтому сопротивляется
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584533) 9 часов назад
Увеличивается плотность электролита и, соответственно, растёт сопротивление.
АльтаирГений (69070) 9 часов назад
Это не совсем так.
При увеличении плотности электролита от 1,00 до 1,70 г/см³ его электропроводность сначала растёт до максимального значения, а затем вновь уменьшается. По мере разряда аккумулятора плотность электролита снижается, что приводит к снижению его электропроводности почти в 2,5 раза. В результате омическое сопротивление аккумулятора по мере разряда увеличивается.
Анна Бородина Оракул (71975) 9 часов назад
напротив. внутреннее сопротивление падает.
Юлий АлександровичЗнаток (357) 9 часов назад
При замере до заряда сопротивление 20мОм после 60мОм
Альтаир Гений (69070) Юлий Александрович, Как Вы это определили?
E1 Оракул (81487) 9 часов назад
оно должно падать.значит кирдык ему(( ну или недостоверные измерения
vyachko Мудрец (13083) 9 часов назад
Внутреннее сопротивление исправного аккумулятора по мере заряда наоборот снижается.
А снижение тока по мере заряда аккумулятора вызвано уменьшением разницы между ЭДС аккумулятора и напряжением зарядного устройства.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322997) 7 часов назад
Спорное утверждение, у одних типов растет у других падает, всегда нужна конкретика! И Объяснение - чем измерил? Сопротивление чего? И от чего такой вывод?